Ergebnis
Sortieren bei



Bauer, Lena 65527 Niedernhausen

Kontakt

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge

Kontakt

01712299389
E-Mail: hebamme-lena-bauer@web.de


Otto, Mirijam 35457 Lollar

Kontakt

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Taping, Akupunktur, Trageberatung

Kontakt

017656831990
E-Mail: mirijam-otto@gmx.de


Sophia Strasser 67574 Osthofen

Siehe alle Anzeigen von Sophia Strasser

Kontakt

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Ermährungsfragen in der Schwangerschaft, Beikost Beratung, Rückbildungsgymnastik im frühen Wochenbett....

Kontakt

062428093411
E-Mail: skozlowski@gmx.net


Möller, Saskia 07749 Jena

Siehe alle Anzeigen von Saskia Möller

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Geburtsvorbereitung
Babymassagekurse, Homöopathie, Akutaping

Kontakt

01785399851
E-Mail: hebamme-saskia@web.de


Lioba Paulsen 24217 Barsbek

Siehe alle Anzeigen von Lioba Paulsen

Kontakt

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung

Kontakt

01788170131
E-Mail: lioba.paulsen@googlemail.com


Unglaub, Jasmin 07747 Jena

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Geburtsvorbereitung
Babymassage

Kontakt

01749676837
E-Mail: jasminunglaub.hebamme@gmail.com


Kögler Magdalena 76227 Karlsruhe

Kontakt

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Beratung

Kontakt

017632260197
E-Mail: koeglermagdalena@aol.com


Okon, Brigitte 47259 Duisburg

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Massagen, Naturheilkunde

Kontakt

02036692694
E-Mail: brigitte.okon@gmx.de


Michaela Radtke 64354 Reinheim

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Geburtsvorbereitung

Kontakt

015208566066
E-Mail: michaela.radtke@web.de


Rein,Anna 30989 Gehrden

Kontakt

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Taping

Kontakt

017630481536
E-Mail: Rein1991@gmx.de


Strache, Ilona 34131 Kassel

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Geburtsvorbereitung
Akupunktur, Hilfe bei Beschwerden, diverse Massagen

Kontakt

05615603600
E-Mail: ilona@hebamme-strache.de


Özmen, Güler 63069 Offenbach

Kontakt

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Geburtsvorbereitung

Kontakt

015201901980
E-Mail: guel.oezmen@gmail.com


Susanne Tomaschowski 67659 Kaiserslautern

Kontakt

hebamme-kl.de

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Geburtsvorbereitung
CTG-Kontrolle, Akupunktur, Moxabustion bei Beckenendlage (Steißlage) Beratung und Gespräche verschiedenster Art

Kontakt

01738255295
E-Mail: s.tomaschowski@t-online.de


Von Arnim, Amelie 10115 Berlin

Kontakt

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Geburtshaus-Geburten
Akupunktur

Kontakt

017682036436
E-Mail: ameli@arnim.org


Sarah Marielott Nowak 59510 Lippetal

Siehe alle Anzeigen von Sarah Marielott Nowak

Kontakt

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Hausgeburten
Geburtshaus-Geburten
Geburtsvorbereitung
Stillberatung, Taping, Babyschwimmen, Babymassage, Akupunktur ab 09/17

Kontakt

015253903879
E-Mail: sarah.nowak@audio2.eu


Romy Lauter 31603 Diepenau

Siehe alle Anzeigen von Romy Lauter

Kontakt

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Akupunktur

Kontakt

057779612182
E-Mail: romy.lauter@indakom.de


Poppe, Franka 79111 Freiburg

Siehe alle Anzeigen von Poppe

Kontakt

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung

Kontakt

0761807875
E-Mail: poppe-franka@web.de


Schubert, Franziska 09337 Hohenstein-Ernstthal

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge

Kontakt

01718842117
E-Mail: mail@hebamme-franziskaschubert.de


Möller, Eva Marie 42897 Remscheid

Kontakt

www.hebeva.de

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Hypnose zur Geburtsvorbereitung und Unterstützung des Wochenbetts

Kontakt

01632582603
E-Mail: info@hebeva.de


Richter 04318 Leipzig

Siehe alle Anzeigen von Richter

Kontakt

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Geburtsvorbereitung
Hilfe bei Schwangerschaftsbeschwerden, Kinesio-Taping, Homöopathie

Kontakt

015772521302
E-Mail: RichterN94@gmx.de

Ergebnisse 1 - 20 von 114
Exklusive Anzeigen-Software powered by Juloa.com