https://www.bfhd.de/components/com_adsmanager/images/default.gifAlle Anzeigen
Sortieren bei

Rosenberger, Theresia 63755 Alzenau

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Hausgeburten

Kontakt

06023320994
E-Mail: info@hebamme-alzenau.de

Schuld, Jule 32051 Herford

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Hausgeburten
Trageberatungen

Kontakt

017656703655
E-Mail: hebammejuleschuld@gmail.com

Bauer, Lena 65527 Niedernhausen

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge

Kontakt

01712299389
E-Mail: hebamme-lena-bauer@web.de

Otto, Mirijam 35457 Lollar

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Taping, Akupunktur, Trageberatung

Kontakt

017656831990
E-Mail: mirijam-otto@gmx.de

Sophia Strasser 67574 Osthofen

Siehe alle Anzeigen von Sophia Strasser

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Ermährungsfragen in der Schwangerschaft, Beikost Beratung, Rückbildungsgymnastik im frühen Wochenbett....

Kontakt

062428093411
E-Mail: skozlowski@gmx.net

Möller, Saskia 07749 Jena

Siehe alle Anzeigen von Saskia Möller

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Geburtsvorbereitung
Babymassagekurse, Homöopathie, Akutaping

Kontakt

01785399851
E-Mail: hebamme-saskia@web.de

Lioba Paulsen 24217 Barsbek

Siehe alle Anzeigen von Lioba Paulsen

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung

Kontakt

01788170131
E-Mail: lioba.paulsen@googlemail.com

Unglaub, Jasmin 07747 Jena

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Geburtsvorbereitung
Babymassage

Kontakt

01749676837
E-Mail: jasminunglaub.hebamme@gmail.com

Kögler Magdalena 76227 Karlsruhe

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Beratung

Kontakt

017632260197
E-Mail: koeglermagdalena@aol.com

Okon, Brigitte 47259 Duisburg

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Massagen, Naturheilkunde

Kontakt

02036692694
E-Mail: brigitte.okon@gmx.de

Michaela Radtke 64354 Reinheim

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Geburtsvorbereitung

Kontakt

015208566066
E-Mail: michaela.radtke@web.de

Rein,Anna 30989 Gehrden

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Taping

Kontakt

017630481536
E-Mail: Rein1991@gmx.de

Strache, Ilona 34131 Kassel

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Geburtsvorbereitung
Akupunktur, Hilfe bei Beschwerden, diverse Massagen

Kontakt

05615603600
E-Mail: ilona@hebamme-strache.de

Özmen, Güler 63069 Offenbach

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Geburtsvorbereitung

Kontakt

015201901980
E-Mail: guel.oezmen@gmail.com

Susanne Tomaschowski 67659 Kaiserslautern

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Geburtsvorbereitung
CTG-Kontrolle, Akupunktur, Moxabustion bei Beckenendlage (Steißlage) Beratung und Gespräche verschiedenster Art

Kontakt

01738255295
E-Mail: s.tomaschowski@t-online.de

Von Arnim, Amelie 10115 Berlin

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Geburtshaus-Geburten
Akupunktur

Kontakt

017682036436
E-Mail: ameli@arnim.org

Sarah Marielott Nowak 59510 Lippetal

Siehe alle Anzeigen von Sarah Marielott Nowak

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Hausgeburten
Geburtshaus-Geburten
Geburtsvorbereitung
Stillberatung, Taping, Babyschwimmen, Babymassage, Akupunktur ab 09/17

Kontakt

015253903879
E-Mail: sarah.nowak@audio2.eu

Romy Lauter 31603 Diepenau

Siehe alle Anzeigen von Romy Lauter

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge
Rückbildung
Akupunktur

Kontakt

057779612182
E-Mail: romy.lauter@indakom.de

Poppe, Franka 79111 Freiburg

Siehe alle Anzeigen von Poppe

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung

Kontakt

0761807875
E-Mail: poppe-franka@web.de

Schubert, Franziska 09337 Hohenstein-Ernstthal

nopic

Bezeichnung

Wochenbettbetreuung
Vorsorge

Kontakt

01718842117
E-Mail: mail@hebamme-franziskaschubert.de

Ergebnisse 1 - 20 von 116
Exklusive Anzeigen-Software powered by Juloa.com